Programmübersicht

Alle
Konzert
Kabarett
Lesung
Für Kinder
Theater
Unterhaltung
Juli
August
  • Durham University Classical Ensemble (GB), & Akademischen Orchesters der MLU - Eröffnungskonzert [...]
    03.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Moi Et Les Autres - chanson francaise
    04.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Andrea Ummenberger - Reigen Rot-Weiss-Rot
    05.07.2018 - 20:00 Uhr
  • THE ABERLOUR'S - in concert
    06.07.2018 - 20:00 Uhr
  • MORDSSPASS - Kurz & tot
    07.07.2018 - 15:00 Uhr
  • MORDSSPASS - Kurz & tot
    07.07.2018 - 20:00 Uhr
  • MTS - Nach 45 Jahren das erste Comeback
    11.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Andrea Ummenberger - Reigen Rot-Weiss-Rot
    12.07.2018 - 15:00 Uhr
  • Andrea Ummenberger - Reigen Rot-Weiss-Rot
    12.07.2018 - 20:00 Uhr
  • PEGGY KLEMM & Band - Peggy sings
    13.07.2018 - 15:00 Uhr
  • FJARILL - Kom Hem
    13.07.2018 - 20:00 Uhr
  • ANDREA UMMENBERGER - Einen Mann kann ich mir nicht leisten
    14.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Andrea Ummenberger - Reigen Rot-Weiss-Rot
    14.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Thomas Rühmann & Tobias Morgenstern - Die Entdeckung der Langsamkeit
    18.07.2018 - 20:00 Uhr
  • LILY DAHAB (Arg) & Band (D) - Bajo un mismo cielo
    19.07.2018 - 20:00 Uhr
  • MÁIRE BREATNACH & THOMAS LOEFKE - Celtic Fiddle, Harp and Song
    20.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Kabarett DIE PFEFFERMÜHLE Leipzig - Wir verschlafen das
    21.07.2018 - 15:00 Uhr
  • Kabarett DIE PFEFFERMÜHLE Leipzig - Wir verschlafen das
    21.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Renft - akustisch
    25.07.2018 - 20:00 Uhr
  • KRIMI - NACHMITTAG - Das Verbrechen macht keinen Urlaub
    26.07.2018 - 15:00 Uhr
  • KRIMI - ABEND - Das Verbrechen macht keinen Urlaub
    26.07.2018 - 20:00 Uhr
  • ANDREA UMMENBERGER - Einen Mann kann ich mir nicht leisten
    27.07.2018 - 15:00 Uhr
  • Christoph Reuter - Doppelstunde Musik!
    27.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Tricky Notes - Progressive Celtic Folk
    28.07.2018 - 20:00 Uhr
  • WALTER PLATHE - Ich habe nichts ausgelassen
    31.07.2018 - 20:00 Uhr
  • Ulli Schwinge & Friends - Hommage an Udo Jürgens & Meine Lieder
    01.08.2018 - 15:00 Uhr
  • ANDREA UMMENBERGER - Reigen Rot-Weiss-Rot
    01.08.2018 - 20:00 Uhr
  • MORGENSTERN - VON IPANEMA
    02.08.2018 - 20:00 Uhr
  • Toni Geiling - solo - In der Wolkenfabrik
    03.08.2018 - 10:00 Uhr
  • Toni Geiling Solo - Die Nacktschnecke
    03.08.2018 - 20:00 Uhr
  • SELDOM SOBER COMPANY - Irish Folk & other fine music
    04.08.2018 - 20:00 Uhr
  • Angelika Weiz & Friend`s - in concert
    08.08.2018 - 20:00 Uhr
  • REINHARD STRAUBE - Ein Hypochonder sieht die Welt
    09.08.2018 - 15:00 Uhr
  • Java Five - The Art of Vocal Swing
    09.08.2018 - 20:00 Uhr
  • Stephan Bormann & Thomas Fellow - HANDS ON STRINGS
    10.08.2018 - 20:00 Uhr
  • REINHARD STRAUBE - Ein Hypochonder sieht die Welt
    11.08.2018 - 15:00 Uhr
  • Inkspot Swing Band feat. Domenica Pottel - SATIN DOLL
    11.08.2018 - 20:00 Uhr